欢迎访问夏县人民政府网站!手机版 国务院客户端

部门动态

当前位置:网站首页 > 部门动态 >>

夏县“弘扬主旋律、喜迎十九大”“天立电缆杯”主题音乐舞蹈大赛获奖名单

【发布日期:2017-04-20 18:50:17】 信息来源: 浏览次数:

  经选手及团队激烈角逐,经大赛组委会严格评审,夏县“弘扬主旋律、喜迎十九大”“天立电缆杯”主题音乐舞蹈大赛胜利落下帷幕。现将大赛获奖名单公布如下:
一、 声乐类:
    1、个人成人组:
    一等奖:冯亚娇 《圪梁梁》
    二等奖:秦  政《等待》  
            许  彬《当你的秀发拂过我的钢枪》
    三等奖:王平定《父亲》   
            褚泽鑫《一生中最爱》   
            刘  洁《忘不了》   
            徐  倩《归人》
       2、个人儿童组:
    一等奖:孙艺欣《丝路天涯》
    二等奖:宋宇宁《醒来的泸沽湖》  
            李子欣《童年》
    三等奖:宁佳河 《海浪与风》  
            张琰婷 《蓝天梦》   
            侯容韬 《我爱家乡的萨日朗》  
            金欣瑞《让梦儿告诉未来》
   3、团体成人组:  
    一等奖:梦之韵合唱团 《夜夜的晚夕里梦见》
    二等奖:梦之韵合唱团 《芦花》
    三等奖:张广恩  崔晓云《欢聚一堂》
       4、团体儿童组:
        一等奖:韵之声艺术中心《召唤》
    二等奖:韵之声艺术中心《喊三峡》
二、器乐类:
   1、个人成人组:
    一等奖:王夏妮 《一枝花》
    二等奖:李晓冬 《看秧歌》
    三等奖:王  乐 《新赛马》
       2、个人少年组:
    一等奖:赵  超 《牧民新歌》
    二等奖:马  阳 《彝族舞曲》
    三等奖:李鑫烨 《雨滴》   
            高艺丹《翻身歌》
       3、个人儿童组:
   一等奖:王梓涵《悲怆》
   二等奖:卢思辰 《山娃》  
           宋碧雪 《赛马》  
           尉思聪《奔驰在千里草原》
   三等奖:张若水《社员都是向阳花》
           尉靳睿 《雪莲花开》
           张安琪 《蝴蝶》
           李梓豪 《卖杂货》
           裴牧怡《c大调奏鸣曲》              
           金欣瑞《共产儿童团歌》 
   4、团体成人组:  
   一等奖:王夏妮  李晓冬  牛茜洁《狂野飞骏图》
   二等奖:高婷二胡培训中心《战马奔腾》
   三等奖:城东社区   《天乐》
      5、团体儿童组:
       一等奖:张可露  王梓涵 《拉得斯基进行曲》
   二等奖:裴社西小学     《歌曲联奏》
   三等奖:四董小学       《月光下的凤尾竹》      
           夏妮二胡培训中心《赛马》
           夏县海山鼓笛培训中心《小苹果》
     三、舞蹈类:
   1、个人成人组:
   一等奖:王洁汝   《九儿》
   二等奖:金盼盼   《黄河九十九道弯》
   三等奖:李菲     《东方舞蹈》
       2、个人少年组:
   一等奖:马雨乐《桃花》
   二等奖:马瑞婷《桃花红杏花白》
       3、个人儿童组:
   一等奖:李子欣  《茉莉情怀》
   二等奖:赵若妍《黛帕》   张少赫《轻.青》
   三等奖:韩怡莹《鱼儿》   张锡爽《轻.青》  
           孙奥阳《马背少女》
       4、团体成人组:
   一等奖:李文高中《春之声》
   二等奖:水头镇政府 《故乡》    
           城东社区 《好一个中国大舞台》 
   三等奖:李文高中《雨竹》       
           舞韵广场舞队 《中国风格》 
           八度空间舞蹈培训基地《花儿与少年》
           八度空间舞蹈培训基地《舞动明天》
       5、团体儿童组:
   一等奖:明星舞蹈培训基地   《女兵》
   二等奖:新起点舞蹈培训中心 《春芽吐绿》    
           新起点舞蹈培训中心 《舞起幸福鼓》
   三等奖:新起点舞蹈培训中心 《兔气扬眉》   
           典雅舞蹈培训中心   《秀色》
           夏县第二示范小学 《情醉女儿鼓》
          

 

 


 

网站首页|走进夏县|领导介绍|政务信息|政务公报|项目建设|招商引资|党建网|农廉网|政民互动|政策法规